Как мне решить ето равнение: х+(х+15)+3х=60


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

х+х+15+3х=60

х+х+3х=60-15

5х=45

х=9