Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус — за 2,4 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 33 км/ч быстрее, чем автобус. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость автомобиля — км/ч. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.

Ответ:

55 км/ч - скорость автобуса

88км/ч - скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

2,4x=1,5*(x + 33)

2,4x=1,5x + 49,5

2,4x-1,5x = 49,5

0,9x=49,5

x=49,5:0,9

x=55км/ч - скорость автобуса

55+33=88км/ч - скорость автомобиля