Найди уравнение с неизвестным уменьшаемым:А)50+а=90Б)60-а=40В)x-30=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

а=а=40

б=а=20

в=х=70

Решение:

А)50+а=90

а=90-50

а=40

Б)60-а=40

а=60-40

а=20

В)x-30=40​

х=40+30

х=70

Отвечает Сулейманова Ариана.

Ответ:

1)50+а=90

а=90-50

а=40

2)60-а=40

а=60-40

а=20

х-30=40

х=30+40

х=70