Решить задачу 2 класса. Ф вазе лежало 25 конфет. После ужина взяли 7 шоколадных и 8 карамелек

сколько конфет осталось в вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Купенова Рахат.

Ответ:

7+8=15

25-15=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Арестов Антон.

Пошаговое объяснение:

Нам известно что было 25 конфет. Взяли 7 и 8 конфет (нам еще не известно сколько их всего взяли). И главный вопрос Сколько конфет осталось в вазе?

                                               

Было- 25к.

Взяли- ?к., 7к. и 8к

Осталось-?(обводим вопрос)к.

1) 7+8=15(к.)- взяли

2) 25-15=10(к.)

Ответ: 10 конфет остаолсь в вазе.

Вот и вся задача