В школе 900 учеников, среди них 495 девочек (девочки). Сколько процентов учащихся этой школы

составляют девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

55%

Пошаговое объяснение:

 \frac{495}{900}  \times 100 \\

сокращение 900 на 100. в остатке 9.

 \frac{495}{9}

495 делим на 9 = 55 %

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

Кол. девочек = 55%

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся основным свойством пропорции:

900 уч. - 100%

495 уч. - ?

? = 495 * 100 / 900

? = 55%