1) -7x = 28 2) 0.6x = -2.4 3) -1.8x = -5.4 4) 1/9 : x = - 5/18 5) -5/6x = + 1+7 6) -2 5/6 x =

-17/18

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.

Ответ:

1)х=-4

2)х=-4

3)х=-3

4)х=-18/45

5)х=-5/48

6)х=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:1) -7x=28

x=28÷(-7)

x= -4

2) 0.6x= -2,4

x=-2.4 ÷ 0,6

x= -4

3) -1,8x= -5,4

x= -5,4 ÷ -1,8

x = 3 минус на минус даёт плюс

4) 1/9÷x= -5/18

x= 1/9 ÷ (-5/18)

x= - 2/5

6)- 2 5/6x= -17/18

x= - 17/18 ÷( -2 5/6)

x=-17/18 ÷ - 17/6

x= 1/3

5) написан не корректно

Пошаговое объяснение: