корабль плывёт против течения со скоростью 27, 7 км ч а по течению и его скорость равна 34, 3 км ч

Найдите скорость течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

Ответ:

3.3 км/ч

Пошаговое объяснение:

27.7+х=34.3х

2х=34.3-27.7

2х=6.6

х=6.6:2

х=3.3 (км/ч)