Для варенья из малины на 3 части ягод надо брать 2 части сахара. Сколько килораммов малины надо

взять на 1 1/5 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

1 1/5:2=6/5:2=3/5 (кг) - составляет 1 часть продуктов

3/5х3=9/5=1 4/5 кг - малины нужно взять для варенья

Отвечает Любченко Андрей.

1 4/5кг малины нужно на 1 1/5 кг сахара