0,3х+1=1,3 б) х+(х-1)=40РЕШИТЕ ПО БРАТСКИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

a)

0,3x + 1 = 1,3

0,3x = 1,3 - 1

0,3x = 0,3

x = 1

б)

x+(x-1)=40

x + x - 1 = 40

2x = 40 + 1

x = 20,5

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

x = 1 ,  x = 20,5

Пошаговое объяснение:

0,3x + 1 = 1,3

0,3x = 1,3 - 1

0,3x = 0,3

x = 1

x + (x-1) = 40

x + x - 1 = 40

2x = 40 + 1

x = 20,5