В саду 124дерева(яблони игрушки).Груши на 36 меньше, чем яблонь. Сколько яблонь в саду. Составить

уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

Ответ:

В саду 80 яблонь.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение

яблони - х

груши - х - 36(так как груш на 36 меньше ,чем яблонь)

и получаем :

х+х -36 = 124(всего 124 дерева)

2х = 124 + 36( -36 переносим на другую сторону с противоположным знаком)

2х =160

х= 160 :2

х= 80 - яблонь

1) 80- 36 = 44(груш)

проверяем : 80 +44 = 124

124= 124

Ответ: в саду было 80 яблонь и 44 груши.