70 + (50 - 35)*2 сколько будет ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

70 + (50 - 35) · 2 = 100

Действия:

1)  50 - 35 = 15

2)  15 · 2 = 30

3)  70 + 30 = 100

Короткая запись:

70 + (50 - 35) · 2 = 70 + 15 · 2 = 70 + 30 = 100