4000+5а=3000+3000 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

4000+5а=3000+3000

4000 + 5а= 6000

5а = 6000-4000

5а = 2000

а = 2000 :5

а= 400

ответ 400

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

4000+5а=3000+3000

5a=3000+3000-4000

5a=2000

a=400