Пожалуйста умоляю помогите ___________________________________ Если зависимость, заданная

формулой y = 49-x, равна y = -4, то найти x ____________________________________ Если зависимость, заданная формулой y = 3x + 5, равна x = -4, то найти значение y

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Ответ:

x=53

y=-7

Пошаговое объяснение:

y=49-x

x=49-y

x=49-(-4)

x=49+4

x=53

y=3x+5

y=3*(-4)+5

y=-12+5

y=-7