Одна сторона прямоугольника на 6 см длиннее другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его

периметр 32 см. Ответ: см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Вадим.

Ответ:

55 см²

Пошаговое объяснение:

х см - одна сторона прямоугольника

(х+6) см - другая сторона прямоугольника

Р = 2(х+х+6) = 4х + 12 = 32 (см) - периметр

4х + 12 = 32

4х = 32-12

х = 20: 4

х = 5 (см) - одна сторона

5+6 = 11 (см) - другая сторона

S  = 5*11 = 55 (см²) - площадь прямоугольника