1)-2(x-1)=-5x+11 2)(8x+3)-(10x+6)=9 3)3/5(7/9x-1/3)=x-2 1/3 решите уравнения срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

1. -2х+2=-5х+11. -2х+5х=11-2. 3х=9 х=3

2. 8х+3-10х-6=9. -2х=12. х=-6

3. хз