Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было

в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 19, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?  x:3−11=x+19x−11=x:3+193x−19=x+113x−11=x+19​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Лёня.

Ответ:

3х-11=х+19

Пошаговое объяснение

По условию задачи на втором складе было (х) телевизоров,а на 1 в 3 раза больше чем на втором тоесть (3х).После того как с 1 склада забрали 11 телевизоров получилось (3х-11),а ко 2 пребавили 19 тоесть

(х+19).В конце говорится что у них стало равное количество тоесть (3х-11=х+19). Если что в скобках сами уравнения,если что могу и решить.