В 7 одинаковых бочек помещается 280 л бензина Сколько бензина можно налить в 9 таких бочек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

1)280:7= 40(л) - в одной бочке

2)40*9=360(л) - в 9 бочках

Ответ : 360 литров в 9 бочках