Решите уравнение 2,3x-(-7,2)*x+x*(1,5)= -2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

2,3х - (-7,2) · х + х · 1,5 = -2,4

2,3х + 7,2х + 1,5х = -2,4

11х = -2,4

х = -2,4 : 11

х = -24/110

х = -12/55