Укажите корни уравнения -4 (6-х ) (х + 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

x=5 ; x=-5

Пошаговое объяснение:

 - 4(6 - x)(x + 5) = 0 \\  (- 20 + 4x)(x + 5) = 0 \\  - 20x  - 100 + 4 {x}^{2}  + 20x =0 \\  4 {x}^{2}  - 100  = 0 \\  {x}^{2}  - 25 = 0 \\ (x - 5)(x + 5) = 0 \\ x = 5 \\ x =  - 5