1) 3(2x - 11)= -212) - 2(5-2x) =-143) |2x|+1=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Динара.

1) 3(2х - 11) = -21

6х -66 = -21

6х = -21 + 66

6х = -81

х = -81/6

х = - 13,5

2) -2(5-2х)= -14

-10 +4х = -14

4х = -14 +10

4х = -4

х= -4 / 4

х= -1

3) |2х| +1 = 6

тк 2х заключено под знаком модуля то у нас появляется два варианта решения, где

если 2х>0, то

2х +1 =6

2х = 6-1

2х = 5

х = 5/2

х = 2,5

если 2х<0, то

-2х+1 = 6

-2х =6-1

-2х = 5

х= 5/(-2)

х=-2,5