Гепард пробегает 20 м за 1 секунду черепаха проползать 50 м за 10 минут во сколько раз скорость

черепахи меньше скорости гепарда

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

Ответ:

1) 20 : 1 = 20 м/сек=  1200 м/мин скорость гепарда

2) 50 : 10 = 5 м/мин  скорость черепахи  

3) 1200 : 5 =в 240 раз скорость гепарда больше

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яблонская Вероника.

формула: V=S/t

перевод: 10 минут = 600 секунд

как найти разницу: V гепарда / V черепахи

1. V гепарда = 20/1=20

2. V черепахи = 50/600=0,083

3. 20/0,083=240,96