Условие к этой задаче. Мальчик на 5/6 всех своих денег купил 2 книги по 30 грн каждая. Сколько

денег было у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 72 грн

Пошаговое объяснение: 6/6 распишем как 5/6+1/6. Поскольку он купил 2 книги, и каждая из них по 30 грн, то 30+30=60 грн.

получаем, что 5/6=60 и 1/6= 60/5=12

12+60=72 грн