Площадь земельного участка 8 а. 0,6 участка засадили фруктовыми деревьями, а остальную часть

участка заняли под овощи. Какую площадь засадили овощами?Ответ выразите в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.

1 а = 100 м² (сотка)

1 способ.

1) 8 · 0,6 = 4,8 (а) - площадь под фруктовыми деревьями;

2) 8 - 4,8 = 3,2 (а) - площадь под овощами.

2 способ. Всю площадь примем за единицу (целое).

1) 1 - 0,6 = 0,4 (а) - оставшаяся площадь;

2) 8 · 0,4 = 3,2 (а) - площадь под овощами.

3,2 а = (3,2 · 100) м² = 320 м²

Ответ: 320 м².