Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=35, без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=1,5x

2y+ x=35

Подставляем во второе уравнение значение у (первое уравнение)

2*1,5х + х = 35

3х + х = 35

4х = 35

х = 35 : 4

х = 8,75

у = 1,5 * 8,75

у = 13,125

Графики пересекутся в точке с координатами (8,75; 13,125)