Выполни умножение: (z−2)(8z+1)(3z−8)


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

24z^{3}-109z^{2}+114z+16.

Пошаговое объяснение:

(z-2)(8z+1)(3z-8)\\1)(z-2)(8z+1)=8z^{2}+z-16z-2\\2)(8z^{2}-15z-2)(3z-8)=24z^{3}-64z^{2}-45z^{2}+120z-6z+16=\\=24z^{3}-109z^{2}+114z+16