3(х-2)=х+2? (7х+1)-(9х+4)=5? 5-2(х-1)=4-х? 14х-14=7(2х-3)+7? 3,4+2у=7(у-2,3)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ: 3(х-2)=х+2 2) (7х+1)-(9х+4)=5 3) 5-2(х-1)=4-х 4) 14х-14=7(2х-3)+7 5) 3,4+2у=7(у-2,3)​.

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1) 3 * (х - 2) = х + 2

3х - 6 = х + 2

3х - х = 2 + 6

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

2) (7х + 1) - (9х + 4) = 5

7х + 1 - 9х - 4 = 5

-2х = 5 - 1 + 4

-2х = 8

х = 8 : (-2)

х = -4

3) 5 - 2 * (х - 1) = 4 - х

5 - 2х + 2 = 4 - х

-2х + х = 4 - 5 - 2

-х = -3

х = 3

4) 14х - 14 = 7 * (2х - 3) + 7

14х - 14 = 14х - 21 + 7

14х - 14х = 14 - 21 + 7

0 = 0

5) 3,4 + 2у = 7 * (у - 2,3)

3,4 + 2у = 7у - 16,1

2у - 7у = -16,1 - 3,4

-5у = -19,5

у = -19,5 : (-5)

у = 3,9​

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

1)4 2)-4 3)3 4)0 5)3,9