Решите пожалуйста. 2(х-2)+3=0,4(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Валерия.

Ответ:

2,625

Пошаговое объяснение:

2x-4+3=0,4x+3,2

2x-1=0,4x+3,2

2x-04x-1=3,2

2x-0,4=3,2+1

1,6x=3,2+1

1,6=4,2

x=2,625

Отвечает Тыныштыкбаева Салиха.
2 (х – 2) + 3 = 0,4 (х + 8)

2х – 4 + 3 = 0,4х + 3,2

2х – 1 = 0,4х + 3,2

2х – 0,4х = 3,2 + 1

1,6х = 4,2

х = 4,2 : 1,6

х = 2,625