На первой автостоянка в 4 раза меньше машин чем на второй. После того как на первую приехали 35

машин, а со второй уехали 25 машин, машин на стоянке стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ:

20 машин на первой и 80 на второй

Пошаговое объяснение:

x - на первой,

4x - на второй,

x + 35 = 4x - 25

60 = 3x

x = 20 (м) - на первой.

20 * 4 = 80 (м) - на второй.