Помогите пожалуйста X+324=846-123 ; 891-х=256+217 ;25*х=75 ; 51:х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Harutyunyan Saribek.

х + 324 = 846 - 123                      891 - х = 256 + 217

х + 324 = 723                               891 - х = 473

х = 723 - 324                                х = 891 - 473

х = 399                                          х = 418

----------------------------------------------------------------------------

25 · х = 75                                    51 : х = 3

х = 75 : 25                                    х = 51 : 3

х = 3                                              х = 17