Реши уравнения. Корни уравнений впиши в окошки. 1) 5х + (3х - 7) = 9 ; 2) 3у - (5 - у) = 11 ; 3)

(7а + 1) - (6а + 3) = 5; 4) 5(3х + 1,2) + х = 6,8 ; 5) 0,4в + 3 = 0,2(3в + 1) - в ; 6) 6(х - 1) = 9,4 - 1,7х .

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

Ответ:

1) 2

2) 4

3) 7

4) 0,05

5) -3,5

6) 2

Пошаговое объяснение:

1) 5х + (3х - 7) = 9

5x + 3x - 7 = 9

8x = 16

x = 2

2) 3у - (5 - у) = 11

3y - 5 + y = 11

4y = 16

y = 4

3) (7а + 1) - (6а + 3) = 5

7a + 1 - 6a - 3 = 5

7a - 6a = 5 - 1 + 3

a = 7

4) 5(3х + 1,2) + х = 6,8

15x + 6 + x = 6,8

16x = 0,8

x = 0,05

5) 0,4в + 3 = 0,2(3в + 1) - в

0,4в + 3 = 0,6в + 0,2 - в

0,4в - 0,6в + в = 0,2 - 3

0,8в = -2,8

в = -3,5

6) 6(х - 1) = 9,4 - 1,7х

6x - 6 = 9,4 - 1,7x

6x + 1,7x = 9,4 + 6

7,7x = 15,4

x = 2