|1-0,25x|+(2x-8)⁶=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Таня.

Ответ:

|1-0.25х|+(2х-8)^4 =0;

^ значок степени

0,25·|4-х|+16(х-4)^4 =0

0,25·|х-4|+16·|х-4|^4 =0

|х-4|+64·|х-4|^4 =0

|х-4|(1+64·|х-4|³) =0

|х-4|=0

х-4=0

х1=4

1+64·|х-4|³ =0

|х-4|³ =-1/64<0 решений нет

Ответ: 4

Пошаговое объяснение: