Для приготовления компота берут 2 части чёрной смородины и 3 части красной смородины. Сколько

потребуется чёрной смородины что бы получить 400 грамм смеси для компота

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2+3=5 частей.

2) 400/5=80 г на одну часть.

3)2*80=160 г. черной смородины.