Обчисліть значення виразу cos 0° - tg 180°. и как это делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Это табличные значения.

\cos0^o=1,\\tg180^o=0\\\\\cos0^o+tg180^o=1+0=1