Сумма двух чисел одно из которых больше другого в 7 раз равна 208 найдите эти числа .пожалуйста

помогите 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

Ответ:

26 и 182

Пошаговое объяснение:

Пусть Х меньшее число, тогда 7х большее число

Х+7х=208; 8х=208; Х=208/8

Х=26 это меньшее число

7*26=182 это большее число