-1,2(х+3)+2,9=4,5-0,8(-х-0,3)решите подробно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1,2(х+3)+2,9=4,5-0,8(-х-0,3)

-1.2х-3.6+2.9=4.5+0.8х+0.24

-1.2х-0.8х=4.5+0.24-2.9+3.6

-2х=5.44

х=5.44:(-2)

х=-2.72