1,4-0,6(2х-3)=5(0,3х+13,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

-216

Пошаговое объяснение:

Для решения таких уравнений для начала надо раскрыть скобки. В данном случае то, что стоит перед скобками нужно умножить на каждое число внутри скобок: в первом случае нужно вычесть первое из второго, а во втором случае-сложить, так мы получаем 1,4-1,2х+1,8=1,5х+68, теперь переносим неизвестные х в левую сторону, а известные числа вправо. (перенося число через равно, меняем его знак). Получаем 1,2х-1,5х=-1,4-1,8+68, -0,3х=64,8 а теперь делим известную часть на неизвестную с х и получаем х=-216.

Отвечает Винокуров Егор.

Ответ:

x = \frac{36109}{656} или x = 55,044207317 или x = 55\frac{29}{656}

Пошаговое объяснение:

1,406(2x - 3) = 5(0,3x + 13,6)

2,812x - 4,218 = 1,5x + 68

2,812 - 1,5x = 68 + 4,218

1,312 = 72,218