Найдите значение выражения 1) -36 + 79 – 42 + 79 2)4,46 + (-12,11) + 7,11 + (- 8,46)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

1) -36+79-42+79=43+37=80

2)4,46+(-12,11)+7,11+(-8,46)=4,46-12,11+7,11-8,46=4,46-8,46-5=-4-5=-9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орынбасарова Диана.
1) 79+79- (36+42)=80