Раскрой скобки и найди значение выражение -(2,78-54/9)-(0,22-1/59)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ: 1цел  1/59

Пошаговое объяснение:

-(2,78-54/9)-(0,22-1/59) =

-2,78 +54/9 -0,22 + 1/59=

-2.78 + 6 -0.22 +1/59 =

3 + 1/59 = 178/59 = 1  1/59