Помогите пожалуйста! 2,2×(2,5+x)=88


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

2,2*2,5 + 2,2*х=88

5,5+2,2х=88

2,2х=88-5,5

2,2х=82,5

х=82,5/2,2=37,5

Ответ х=37,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Temir Diko.
2,2*(2,5+х)=88
5,5+2,2х=88
2,2х=88-5,5
2,2х=82,5
х=82,5/2,2
х=37,5