Знайти корінь рівняння 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезников Владимир.

Пошаговое объяснение:

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

0,4х-0,5х=2+1,2-2,5

-0,1х=0,7

х=0,7:(-0,1)

х=-7