площадь треугольника равна 150 см. Найдите периметр треугольника, если его высоты равны 15 см, 12

см и 20 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:

60 см периметр треугольника

Пошаговое объяснение:

S = ½bh , где b - основание, h - высота т.е. S = 1/2 * основание  * на высоту, отсюда:

b (основание) = 2S/h (высоту)

Вычислим все длины треугольника:

1. h = 15 см  b₁ = 2S/h = 2 * 150 : 15 = 300 : 15 = 20 см

2. h = 12 см  b₂ = 2S/h = 2 * 150 : 12 = 300 : 12 = 25 см

3. h = 20 см  b₃ = 2S/h = 2 * 150 : 20 = 300 : 20 = 15 см

Р Δ = 20 + 25 + 15 = 60 (см)