Какие из следующих событий достоверное А произвольно выбранное двузначное число меньше 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.

Пошаговое объяснение:

Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов. благоприятные исходы - это числа не содержащие цифры 2 ( из всех двузначных чисел надо выбросить числа, содержащие 2) посчитаем их. всего двузначных чисел 90.

11,12,13,14,15,16,17,18,19,20 2 числа содержат 2

21, 22,23,24,25,26,27,28,29,30 9 чисел содержат 2

31,32,33,34,35,36,37,38,39.40 1 число содержит 2

41,... 1 число содержит 2

51,... 1 число содержит 2

61 1

71,... 1

81 1

91 1

всего 18 чисел содержат 2. значит благоприятных исходов 99 - 18 = 81. Р(А) = 81/99 = 9/11 ~ 80%