Даю 25 БАЛЛОВ! объяснение на пальцах нужно еще(проверка ответа) Четыре различные монеты

пронумеровали числами 1, 2, 3, 4. Известно, что вторая монета весит больше чем первая, а первая и третья вместе весят больше второй и четвертой. Третья и четвертая монеты вместе весят столько же, сколько первая и вторая. Все четыре монеты выложили в ряд по весу от самой тяжелой к самой легкой (самая тяжелая лежит слева) и записали четырехзначное число, составленное из номеров монет (например, могло получиться число 4231). Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Я очень старался, надеюсь на то, что очень тебе помог.

Ответ:

3214

Пошаговое объяснение:

Тут можно подбирать вес.

Предположим, что монета 1 - весит 1, монета 2 - 2, 3 - 3, 4 - 4.

1 условие: 2 весит больше, чем 1. - ДА.

2 условие: 1 и 3 весят больше, чем 2 и 4. - НЕТ.

Меняем вес 4 и 3, теперь 3 - весит 5, а 4 - 3.

повторяем условие, 1+5=6. 2+3=5. 6>5 - ДА

3 условие: 3 и 4=1 и 2. 1+2=3; 5+3=8. - НЕТ.

Значит увеличиваем вес 1 и 2, но при условии, что 2 весит больше, чем 1.

Если м1 - 3, а м2 - 4, то = 7. 7 меньше восьми на 1, значит нужно две половинки от еденицы. Можно взять либо 3,5 и 4,5, но можно умножить всё на два для точности, получиться, что 1=6, 2=8, 3=10 4=6.

Увеличиваем 1 и 2 на 1, получаем 1=7, 2=9, 3=10, 4=6

7+9=16, 10+6=16. 3 условие выполнено. Проверим 2 условие:

7+10=17; 9+6=15. 17>15 - ДА.

Все условия выполнены. Можно дать ответ. 1=7 ; 2=9 ; 3=10 ; 4=6. Строим ответ, получаем: 3214.

Отвечает Пузаков Денис.

(надеюсь верно)

2,1,4,3

._. думала долго...