К сумме чисел −8,3/4 и −5,5/6 прибавь число, противоположное числу 1,2/3(Смешанное число. Если

число отрицательное, вводи его вместе со знаком − в одно окошко, без пробела)

Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.
1) -8 3/4 - 5 5/6 =
= -35/4 - 35/6 =
= -105/12 - 70/12 =
= -175/12
2) Числу 1 2/3 противоположно
число -1 2/3.
3) -175/12 + (-1 2/3) =
= -175/12 - 1 2/3 =
= -175/12 - 5/3 =
= -175/12 - 20/12 = - 195/12 = -65/4 = -16 1/4
Ответ: -16 1/4 или -16,25.