Длину и ширину прямоугольника увеличили на 10%. На сколько процентов увеличилась его площадь?

Умоляю помогите оочень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

Если стороны прямоугольника  были  a  и  b , то его площадь была  a * b .

После увеличения стороны стали соответственно  а * (1 + 10/100) = 1,1 * a  и 1,1 * b,

а площадь составила  1,1 * а * 1,1 * b = 1,21 * a * b , то есть возросла на 21%