Народ помогите плиз срочно . Строители сдали в первом кваитале 150000 квадратных метров жилой

площади , во втором квартале на 15% площади больше сколько квартир сдали строители за два квартала если в среднем площадь одной одной квартиры 30квадратных метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

Sво 2 квартале=150000+150000*\frac{15}{100}=172500 м²

S2-х кварталов=150000+172500=322500 м²

Кол-во сданых квартир=\frac{322500}{30}=10750 квартир