B/7,5+3,2=24 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

b/7,5+3,2=24

Приводим дробь к общему знаменателю.

Он будет 7.5

Над дробью б ставим 1.над дробью 3,2 ставим 7,5 и над 24 ставим 7,5

Получаем b+24=180

b=180-24

b =156 проверка 156/7,5+3,2=24