3мин 10 с +4 мин 30 с=.....мин ...сек. 8 мин - 5 мин 10 сек= .... мин.....cек. Помогите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

7 минут 40 секунд;  2 минуты 50 секунд.

Пошаговое объяснение:

1 минута = 1 минута \cdot \: 60 секунд = 60 секунд.

==========================================================

3 минуты 10 секунд + \: 4 минуты 30 секунд.

Способ №1.

\star \: \: \: 3 минуты 10 секунд = 3 минуты \cdot \: 60 секунд + \: 10 секунд = 190 секунд.

\star \: \: \: 4 минуты 30 секунд = 4 минуты \cdot \: 60 секунд + \: 30 секунд = 270 секунд.

\star \: \: \: 190 секунд + \: 270 секунд = 460 секунд = 7 минут 40 секунд.

Способ №2.

\star \: \: \: (3 минуты + \: 4 минуты) + (10 секунд + \: 30 секунд) = 7 минут 40 секунд.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

8 минут - \: 5 минут 10 секунд.

Способ №1.

\star \: \: \: 8 минут = 8 минут \cdot \: 60 секунд = 480 секунд.

\star \: \: \: 5 минут 10 секунд = 5 минут \cdot \: 60 секунд + \: 10 секунд = 310 секунд.

\star \: \: \: 480 секунд - \: 310 секунд = 170 секунд = 2 минуты 50 секунд.

Способ №2.

\star \: \: \: (8 минут - \: 5 минут) - \: 10 секунд = 2 минуты 50 секунд.