У первом мешке в 2 раза больше картошки, чем в другом. Если с першего мешка положить 10кг в другой,

количество картошки в мешках будет одинаково. Сколько киллограмм картошки было во втором мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

Во втором мешке было 20 кг.

Пошаговое объяснение:

пусть во втором мешке х кг,тогда в первом 2х. Затем стало во втором мешке х+10,а в первом 2х-10 Составим уравнение

2х-10=х+10

2х-х=10+10

х=20 кг было во втором мешке

20*2=40 кг было в первом мешке