−15,87−(−34,42)−(+24,61)−(−4,84)+(−81,85)помогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ: 92,75

Пошаговое объяснение: начнем  с простых правил: минус на минус равняется плюс,запоминается это очень легко с помощью песни. минус на плюс будет минус. раскрываем скобки: -15,87+34,42-34,61-4,84-81,85=(15,87+24,61+4,84+81,85)-34,42=92,75

если нужно потробное объяснение,то пиши в лс